休日夕方の大和路線
9/5は関西本線→草津線を大回り乗車してきました。
最後に天王寺駅で調査をしながら撮った大和路線の写真です。
・JR201系
201系による普通|王寺行です。
・JR221系
[Q]普通|王寺行が221系更新車でやってきました。
・JR201系
快速|高田行が201系でやってきました。
・JR103系とJR201系
103系の普通|JR難波行と201系の普通|王寺行との並びです。
・JR201系
快速|JR難波行が201系でやってきました。
・JR103系とJR221系
103系の普通|JR難波行と221系の[Q]大和路快速との並びです。
・JR221系
221系更新車による[O]大和路快速|大阪環状線です。
・JR221系
221系更新車による[Q]大和路快速|奈良方面加茂行です。
・JR103系
103系による普通|王寺行です。
・JR201系
快速|奈良行が201系でやってきました。
・JR201系とJR103系
201系の普通|JR難波行と103系の普通|柏原行との並びです。
<写真はすべて2015. 9. 5 天王寺にて>